Главная arrow О рекламе arrow УФАС выявило нарушения в рекламе Томскпромстройбанка  
Четверг, 18 Апрель 2024
Меню
Главная
Новости
Наши работы
Ча.Во (FAQ)
Контакты
О рекламе
Здесь Вы найдете:
 
Новости из мира рекламы
  • Среди возможных вариантов рассматривают краску с добавлением крупного песка и автодозвон.Столичные власти признали сетку-рабицу на фонарных столбах не...>>>
  • Подмосковные автобусы скоро изменят свой облик. С 1 сентября подвижной состав "Мострансавто" начнут обклеивать рекламными постерами. - Это первый серь...>>>
  • ГИБДД начала применять новые правила к наружной рекламе. С рынка может исчезнуть более 60% объектов, опасаются его участники.Прокуратур...>>>
  • Веера решат сразу две задачи: станут имиджевой рекламой для клиентов и помогут горожанам спастись от жары в подземке. Московский метрополитен разрешил...>>>
  • "Опора России" предложила отдать 20% билбордов в каждом городе малому и среднему бизнесу.Общероссийская общественная организация малого и среднего пре...>>>
Наши клиенты:
УФАС выявило нарушения в рекламе Томскпромстройбанка Версия для печати

Томское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) признало Томскпромстройбанк нарушившим федеральный закон "О рекламе" и предписало устранить нарушения в рекламе ряда банковских продуктов.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе УФАС, комиссия управления в середине августа рассмотрела дело в связи с распространением в офисах Томскпромстройбанка проспектов и листовок, содержащих рекламу услуг автокредитования, а также привлечения вкладов в иностранной валюте и рублях. При детальном анализе типового кредитного договора на приобретение автомобиля и прейскуранта платных услуг установлено, что указанные документы содержат и иные условия, влияющие на стоимость кредита и не упомянутые в рекламе.

В частности, согласно кредитному договору, банк вправе в одностороннем порядке изменить плату за пользование кредитом в период действия договора, а заемщик обязан до получения кредита застраховать за свой счет жизнь и потерю трудоспособности в пользу банка.

Кроме того, комиссия УФАС выявила нарушения законодательства в рекламе вкладов в иностранной валюте и в рублях и предписала их устранить. В частности, реклама умалчивала об обязанности вкладчика оплачивать услуги банка согласно прейскуранту банковских услуг, который, в свою очередь, может быть изменен банком в одностороннем порядке в период действия договора вклада.

По словам представителя пресс-службы УФАС, на заседании комиссии представители банка пояснили, что в рекламных материалах были опущены условия, одинаковые для этих групп банковских продуктов, с тем чтобы облегчить восприятие информации населением. При этом отметили, что "уровень финансовой грамотности населения не настолько высок, чтобы одновременно сопоставлять множество условий". В более полном объеме сведения об услугах по каждому из продуктов содержатся на информационных стендах в офисах Томскпромстройбанка.

Томскпромстройбанк - региональный универсальный банк, является крупнейшим местным банком в Томской области. Включает головную организацию и девять филиалов, том числе в Северске, Асино, Колпашево, Каргаске, Кедровом, Стрежевом, Александровском.

Акциями банка владеют 1,630 тыс. акционеров. Крупнейшим акционером является Томская область в лице департамента по управлению государственной собственностью администрации - 11,9%.

Томскпромстройбанк по итогам первого полугодия 2007 года занял 274-е место среди российских банков по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Наши работы
Доп. материалы
Новости сайта
  • Уважаемые клиенты, доводим до Вашего сведения, что с 9 октрября 2008 года мы будем работать по новом...>>>
  • В связи с наступлением майских праздников у нас проходит акция "Вывеска в подарок".
    <...>>>
  • Сегодня, 1 февраля 2007, нашей компании исполняется 5 лет. Уже 5 лет из пенопласта - материала, ассо...>>>
  • Добавлена работа "Герб Российсой Федерации" в разделе "Изготовление гербов".>>>
  • Добавлены 2 новые работы в раздел "Изготовление гербов" >>>
  • Добавлена работа в раздел "Объемная реклама на бигбордах" >>>
  • Добавлены 2 новые работы в раздел "Наружная реклама" >>>
  • Специальное предложение - новогоднее оформление.>>>
Наш опрос
Почему недостаточно распространена объемная реклама на бигбордах?
 
К сведению: