Главная arrow О рекламе arrow Мобильные операторы определяются с медиапартнерами  
Суббота, 20 Апрель 2024
Меню
Главная
Новости
Наши работы
Ча.Во (FAQ)
Контакты
О рекламе
Здесь Вы найдете:
 
Новости из мира рекламы
  • Среди возможных вариантов рассматривают краску с добавлением крупного песка и автодозвон.Столичные власти признали сетку-рабицу на фонарных столбах не...>>>
  • Подмосковные автобусы скоро изменят свой облик. С 1 сентября подвижной состав "Мострансавто" начнут обклеивать рекламными постерами. - Это первый серь...>>>
  • ГИБДД начала применять новые правила к наружной рекламе. С рынка может исчезнуть более 60% объектов, опасаются его участники.Прокуратур...>>>
  • Веера решат сразу две задачи: станут имиджевой рекламой для клиентов и помогут горожанам спастись от жары в подземке. Московский метрополитен разрешил...>>>
  • "Опора России" предложила отдать 20% билбордов в каждом городе малому и среднему бизнесу.Общероссийская общественная организация малого и среднего пре...>>>
Наши клиенты:
Мобильные операторы определяются с медиапартнерами Версия для печати

В настоящее время компании - операторы мобильной связи проводят тендеры на медийное обслуживание в 2008 году. И если в "Теле2" и "Мегафоне" подрядчики уже известны, то остальные компании еще выбирают тех, кто будет распределять их медиабюджеты в следующем году.

По итогам тендера, результаты которого были объявлены компанией "Скай Линк" на прошлой неделе, размещением наружной рекламы компании в Петербурге в 2008 году займется агентство OMD, у которого есть петербургское представительство. Кроме OMD  в тендере на размещение "наружки" в Москве и Петербурге принимало участие также агентство Maxima, за которым осталось размещение в Москве. Тендеры на размещение рекламы "Скай Линк" в других каналах коммуникации ещё не завершились, поэтому в компании пока не называют даже агентства, с которыми "Скай Линк" работал в этом году: "Мы не хотим, чтобы эта информация могла каким бы то ни было образом повлиять на результаты тендера. Но медиа-агентств в принципе не так много и они все известны".

Основным медийным партнером МТС в Петербурге, как и по всей России, является агентство Maxima, хотя, как сообщили в департаменте по связям с общественностью компании, МТС сотрудничает и с рядом других компаний. Медиа-баинговые агентства, с которыми работает МТС, также выбираются на тендерной основе.

"Тендер проводится ежегодно. При этом основными факторами отбора являются опыт, рекомендации об агентстве, ценовые параметры, консолидированные скидки и преференции", - прокомментировала Ирина Максина, начальник отдела маркетинговых коммуникаций филиала компании "МТС Макрорегион Северо-Запад".

Примерно те же принципы как критерии выбора использует и компания "Вымпелком" (ТМ "Билайн").

"С одной стороны, для нас важны репутация агентства и его опыт работы на рынке с крупными заказами на медиа-размещение, а с другой стороны цена - так как мы большой заказчик, нам интересна ценовая политика агентства", - рассказала Надежда Корнилова, руководитель отдела маркетинга и рекламы петербургского филиала компании "Вымпелком".

В этом году размещением на ТВ компания занималась из Москвы, так как закупка производится централизованно, и с локальными подрядчиками компания не работает. А размещение рекламы "Билайна" на радио и в метрополитене Петербурга доверено агентству MediaWest. Оно же, вместе с саплаерами NewsOutdoor и "Руаном" отвечает и за размещение наружной рекламы "Билайна" в городе. В данный момент компания также проводит тендеры, поэтому партнеры на следующий год пока не ясны.

Компания "Мегафон" размещает свою рекламу на телевидении, радио и в наружке в Петербурге через местное представительство агентства "МедиаСеть". "Преимущество "МедиаСети" заключается в том, что ее структура позволяет обслуживать компанию по всей России. За счет этого агент, работая с федеральными саплаерами, предоставляет компании выгодные условия для размещения рекламы", - пояснили в "Мегафоне". Партнерство компании сохранят и на следующий год.

Оставить агентства, победившие в прошлогоднем тендере, решили в компании "Tele2 Россия". "В условиях бурного роста и с учетом как высокой оценки результатов работы, так и хороших показаталей во время Европейского тендера, было принято решение сохранить в России текущий пул агентств (Vizeum, MediaСom и Констракт-Регион) и на будущий год", - рассказал Михаил Чернышев, маркетинг-менеджер "Tеле2 Россия".

Наши работы
Доп. материалы
Новости сайта
  • Уважаемые клиенты, доводим до Вашего сведения, что с 9 октрября 2008 года мы будем работать по новом...>>>
  • В связи с наступлением майских праздников у нас проходит акция "Вывеска в подарок".
    <...>>>
  • Сегодня, 1 февраля 2007, нашей компании исполняется 5 лет. Уже 5 лет из пенопласта - материала, ассо...>>>
  • Добавлена работа "Герб Российсой Федерации" в разделе "Изготовление гербов".>>>
  • Добавлены 2 новые работы в раздел "Изготовление гербов" >>>
  • Добавлена работа в раздел "Объемная реклама на бигбордах" >>>
  • Добавлены 2 новые работы в раздел "Наружная реклама" >>>
  • Специальное предложение - новогоднее оформление.>>>
Наш опрос
Почему недостаточно распространена объемная реклама на бигбордах?
 
К сведению: