Главная arrow О рекламе arrow На улицах Волгограда станет меньше рекламных щитов  
Суббота, 20 Апрель 2024
Меню
Главная
Новости
Наши работы
Ча.Во (FAQ)
Контакты
О рекламе
Здесь Вы найдете:
 
Новости из мира рекламы
  • Среди возможных вариантов рассматривают краску с добавлением крупного песка и автодозвон.Столичные власти признали сетку-рабицу на фонарных столбах не...>>>
  • Подмосковные автобусы скоро изменят свой облик. С 1 сентября подвижной состав "Мострансавто" начнут обклеивать рекламными постерами. - Это первый серь...>>>
  • ГИБДД начала применять новые правила к наружной рекламе. С рынка может исчезнуть более 60% объектов, опасаются его участники.Прокуратур...>>>
  • Веера решат сразу две задачи: станут имиджевой рекламой для клиентов и помогут горожанам спастись от жары в подземке. Московский метрополитен разрешил...>>>
  • "Опора России" предложила отдать 20% билбордов в каждом городе малому и среднему бизнесу.Общероссийская общественная организация малого и среднего пре...>>>
Наши клиенты:
На улицах Волгограда станет меньше рекламных щитов Версия для печати

Подготовленный администрацией города проект постановления "О порядке размещения средств наружной рекламы в Волгограде" призван бороться с насилием рекламных конструкций на городских улицах. Если новый порядок будет принят, то из центра и наиболее оживленных мест Волгограда исчезнет большая часть наружной рекламы. По крайней мере, все отдельно стоящие конструкции - щиты, тумбы и другие медианосители - будут ликвидированы. Такой результат может удовлетворить многих жителей Волгограда, по мнению которых, количество рекламы в городе превосходит все мыслимые нормы, и при этом разорить некоторые рекламные агентства.

Разговор о том, чтобы привести в норму ситуацию с наружной рекламой, городские власти ведут давно. Еще в августе, когда напротив Центрального стадиона публично демонтировали бесхозную рекламную конструкцию, заместитель главы Волгограда Александр Маслов сказал: "Мы должны избавить город от этого ужаса и безобразия, расчистить и показать его во всей красе, а Аллею Героев, площадь Павших борцов и Центральную набережную предстоит полностью освободить от рекламы".

Два месяца назад за освобождение исторического центра Волгограда от щитов и громоздких рекламных коробок высказались волгоградские предприниматели, входящие в общественную организацию "Деловая Россия". На одном из заседаний они вышли с инициативой обратиться к мэру города с письменным предложением на этот счет.

Мэр обещал подумать

Идею предпринимателей прокомментировал для "ДП" генеральный директор ЗАО "Институт Волгоградгражданпроект", член "Деловой России" Андрей Куприков: "Весь исторический центр - от моста через пойму до площади Ленина - должен быть объявлен "нулевой зоной", полностью свободной от рекламы. Огромное количество рекламных конструкций, заслоняющих собой архитектурный ансамбль центральной части города, приводит в возмущение. Тем более что основная их часть занята рекламой московских компаний, выполненной в весьма посредственном качестве. Прямо Шанхай какой-то!"
С этим мнением согласна искусствовед, заместитель директора Волгоградского музея изобразительных искусств Татьяна Гафар. По ее словам, обилие рекламы на улицах превосходит нормы зрительного и информационного восприятия. "К тому же она не приведена к общим стандартам. Размещение рекламы на зданиях портит их облик, нарушает масштаб и пропорции. А вкупе с перепрофилированием первых этажей, пристраиванием крылечек, облицовкой фасадов и строительством павильонов эти конструкции разрушают целостный ансамбль нашего города. Полностью отказываться от рекламы, может быть, не стоит, но она однозначно должна быть более деликатной", - считает Т. Гафар.

В мэрии, прислушавшись к мнению предпринимателей и общественности, подготовили проект постановления о новом порядке размещения наружной рекламы. В случае, если он будет принят, то с центральных улиц исчезнет большая часть наружной рекламы.
Для рекламного сообщества этот проект оказался неожиданным. "Если постановление будет принято в таком виде, рекламный бизнес Волгограда понесет большие потери, - сказал "ДП" директор рекламного агентства "Пилот", председатель Рекламной ассоциации Волгограда Эдуард Пашута. - Стоимость рекламы для заказчиков поднимется как минимум вдвое, а недополучение прибыли операторов рекламного рынка составит порядка 60-70 млн рублей в год".

По прогнозам Эдуарда Пашуты, в результате принятия этого постановления 50% всех рекламных фирм Волгограда попросту разорятся, выживут только монстры рынка, а городской бюджет в этом случае недосчитается 30-40 млн рублей налогов. Чтобы объяснить властям негативные последствия этого шага и постараться его предотвратить, участники ассоциации отправили официальные письма во все инстанции, отвечающие за принятие постановления, - гордуму, комитет по градостроительству и архитектуре, комитет по развитию телерадиовещания и рекламы. В итоге удалось наладить диалог с властью, и горадминистрация пошла навстречу работникам рекламы: сокращен список улиц, подлежащих зачистке, уменьшился и перечень запрещенных рекламных конструкций.




Источник

 
< Пред.   След. >
Наши работы
Доп. материалы
Новости сайта
  • Уважаемые клиенты, доводим до Вашего сведения, что с 9 октрября 2008 года мы будем работать по новом...>>>
  • В связи с наступлением майских праздников у нас проходит акция "Вывеска в подарок".
    <...>>>
  • Сегодня, 1 февраля 2007, нашей компании исполняется 5 лет. Уже 5 лет из пенопласта - материала, ассо...>>>
  • Добавлена работа "Герб Российсой Федерации" в разделе "Изготовление гербов".>>>
  • Добавлены 2 новые работы в раздел "Изготовление гербов" >>>
  • Добавлена работа в раздел "Объемная реклама на бигбордах" >>>
  • Добавлены 2 новые работы в раздел "Наружная реклама" >>>
  • Специальное предложение - новогоднее оформление.>>>
Наш опрос
Почему недостаточно распространена объемная реклама на бигбордах?
 
К сведению: