Главная arrow О рекламе arrow Эффективность наружной рекламы измерят по-новому  
Среда, 24 Апрель 2024
Меню
Главная
Новости
Наши работы
Ча.Во (FAQ)
Контакты
О рекламе
Здесь Вы найдете:
 
Новости из мира рекламы
  • Среди возможных вариантов рассматривают краску с добавлением крупного песка и автодозвон.Столичные власти признали сетку-рабицу на фонарных столбах не...>>>
  • Подмосковные автобусы скоро изменят свой облик. С 1 сентября подвижной состав "Мострансавто" начнут обклеивать рекламными постерами. - Это первый серь...>>>
  • ГИБДД начала применять новые правила к наружной рекламе. С рынка может исчезнуть более 60% объектов, опасаются его участники.Прокуратур...>>>
  • Веера решат сразу две задачи: станут имиджевой рекламой для клиентов и помогут горожанам спастись от жары в подземке. Московский метрополитен разрешил...>>>
  • "Опора России" предложила отдать 20% билбордов в каждом городе малому и среднему бизнесу.Общероссийская общественная организация малого и среднего пре...>>>
Наши клиенты:
Эффективность наружной рекламы измерят по-новому Версия для печати

Компания "ЭСПАР-Аналитик" предложила операторам наружной рекламы ноу-хау - исследовать сегмент с точки зрения location, то есть геокодировать базы данных рекламных носителей. О западном опыте использования спутниковых карт и GPS-приемников рассказал Андрей Березкин, генеральный директор исследовательской компании "ЭСПАР-Аналитик", на II отраслевой конференции "Эффективная наружная реклама".

"В нашей стране исследования наружной рекламы с точки зрения location"а, в принципе, стали возможны лишь после того, как появились более и менее точные карты, а это произошло совсем недавно. Например, первые карты Москвы с точностью до дома появились всего 10 лет назад", - говорит Андрей Березкин, генеральный директор исследовательской компании "ЭСПАР-Аналитик".

Примерно полгода назад правительство Российской Федерации приняло постановление, которое снимает ограничения на использование детальных географических карт и космических фотоснимков. Месторасположение нужно для точного определения места инвентаря и исследования аудитории наружной рекламы.

Березкин с оптимизмом смотрит в будущее: "Компания Google уже два года в открытом доступе предлагает два очень мощных проекта - Google Maps и Google Earth. Уже несколько лет всем желающим доступна точная информация о местоположении благодаря американской системе глобального спутникового позиционирования (GPS). Развивается и российская система, аналогичная GPS, и через несколько лет она будет вполне конкурентоспособной".

В 2008 году ежемесячный мониторинг наружной рекламы 50 городов будет проводиться с помощью баз данных, основанных на спутниковых снимках.

"Степень подробности космических спутниковых карт столь высока, что в принципе при удачном освещении по теням мы можем на снимках определять местоположение конкретных рекламных конструкций. "Реальные координаты - это ответ на решение многих проблем как рекламных агентств, так и рекламода-телей.

Все прекрасно понимают, что вопрос однозначной идентификации конкретных щитов по адресам - большая головная боль, за которой может скрываться масса проблем. Это очень серьезный шаг в сторону прозрачности индустрии", - дополняет Березкин. С помощью маленького GPS-прибора можно описывать маршруты перемещения и, конечно, отмечать на них точки, где расположены рекламные носители.

Какие возможности описанный метод может дать для развития систем рейтингов в наружной рекламе при помощи GPS-приемника? "Среди плюсов можно назвать точность регистрации маршрутов - это пассивное измерение, которое не полагается на память респондента и на знание им конкретной географии. Однако к минусам относится высокая стоимость и, как результат, ограниченность размеров выборки", - утверждает Березкин.





Источник

 
< Пред.   След. >
Наши работы
Доп. материалы
Новости сайта
  • Уважаемые клиенты, доводим до Вашего сведения, что с 9 октрября 2008 года мы будем работать по новом...>>>
  • В связи с наступлением майских праздников у нас проходит акция "Вывеска в подарок".
    <...>>>
  • Сегодня, 1 февраля 2007, нашей компании исполняется 5 лет. Уже 5 лет из пенопласта - материала, ассо...>>>
  • Добавлена работа "Герб Российсой Федерации" в разделе "Изготовление гербов".>>>
  • Добавлены 2 новые работы в раздел "Изготовление гербов" >>>
  • Добавлена работа в раздел "Объемная реклама на бигбордах" >>>
  • Добавлены 2 новые работы в раздел "Наружная реклама" >>>
  • Специальное предложение - новогоднее оформление.>>>
Наш опрос
Почему недостаточно распространена объемная реклама на бигбордах?
 
К сведению: