Главная arrow О рекламе arrow У Алексея Офицерова остался нехороший АСАДОк  
Среда, 24 Апрель 2024
Меню
Главная
Новости
Наши работы
Ча.Во (FAQ)
Контакты
О рекламе
Здесь Вы найдете:
 
Новости из мира рекламы
  • Среди возможных вариантов рассматривают краску с добавлением крупного песка и автодозвон.Столичные власти признали сетку-рабицу на фонарных столбах не...>>>
  • Подмосковные автобусы скоро изменят свой облик. С 1 сентября подвижной состав "Мострансавто" начнут обклеивать рекламными постерами. - Это первый серь...>>>
  • ГИБДД начала применять новые правила к наружной рекламе. С рынка может исчезнуть более 60% объектов, опасаются его участники.Прокуратур...>>>
  • Веера решат сразу две задачи: станут имиджевой рекламой для клиентов и помогут горожанам спастись от жары в подземке. Московский метрополитен разрешил...>>>
  • "Опора России" предложила отдать 20% билбордов в каждом городе малому и среднему бизнесу.Общероссийская общественная организация малого и среднего пре...>>>
Наши клиенты:
У Алексея Офицерова остался нехороший АСАДОк Версия для печати

Как стало известно "Ъ", депутат Самарской городской думы, руководитель МП "Самараинформресурс" Алексей Офицеров намерен обратиться в суд с требованием привлечь к ответственности сотрудников РОВД Октябрьского района, отказавшихся возбуждать уголовное дело по факту кражи у его предприятия 20 билбордов. Вчера же депутат получил от компании АСАДО очередное уведомление о сносе еще нескольких принадлежащих "Самараинформресурсу" рекламных конструкций. В министерстве транспорта Самарской области заявляют, что демонтаж проходит на законных основаниях.

Депутат самарской гордумы, руководитель МП "Самараинформресурс" Алексей Офицеров намерен подать в суд на руководство РОВД Октябрьского района Самары. Поводом, по словам господина Офицерова, послужило бездействие милиционеров по заявлению о хищении 20 рекламных щитов, принадлежащих муниципальному предприятию. "Мы обратились в РОВД еще 31 сентября. Согласно закону срок рассмотрения заявления – не более десяти дней. Прошло уже больше двух недель, но реакции до сих пор не последовало", – заявил "Ъ" Алексей Офицеров.

Скандал с хищением принадлежащих "Самараинформресурсу" рекламных конструкций разгорелся еще в середине сентября. Тогда, по словам депутата, ему с поличным удалось задержать работников НПО "Мотор" и ГУП АСАДО, когда те демонтировали один из рекламных щитов на Московском шоссе. Задержанные были доставлены в Октябрьское РОВД, опрошены и в тот же день отпущены. Впрочем, директор НПО "Мотор" Владимир Филиппов сразу же заявил, что его компания к демонтажу рекламных конструкций отношения не имеет. "Мы никогда не занимались сносом рекламных щитов, мы строим дороги. Единственное, что мы демонтировали, это старые остановки, которые в скором времени будут заменены на новые", – заявил господин Филиппов.

В РОВД Октябрьского района не стали комментировать заявления господина Офицерова о намерении подать на них в суд. "Насколько мне известно, было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления. Сейчас все материалы направлены на утверждение в районную прокуратуру, где и должно быть принято окончательное решение", – рассказал "Ъ" источник в РОВД. "Материалы сейчас рассматриваются, изучаются специалистами. Остальное пока мы комментировать не будем", – заявил вчера прокурор Октябрьского района Владислав Хальченко.

Между тем, вчера Алексей Офицеров получил от руководства компании АСАДО уведомление о том, что в ближайшее время демонтаж рекламных конструкций, расположенных вдоль Московского шоссе и улицы Ново-Садовой, продолжится. "Даже если предположить, что мы установили эти щиты незаконно, то должно быть решение суда, и лишь на основании его постановления должно приниматься решение о демонтаже. Сейчас же у меня складывается впечатление, что процесс вывода этого конфликта в правовую плоскость намеренно затягивается, чтобы затем его просто "замять". Но сделать этого я им не дам", – заявил "Ъ" господин Офицеров. В министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области (именно по их поручению компания АСАДО проводит демонтаж рекламных щитов, принадлежащих муниципальному предприятию) говорят, что никакого конфликта нет, и все мероприятия проводятся на законных основаниях. "Мы действуем в соответствии с федеральным законом "Об автодорогах и дорожной деятельности" от 8 ноября 2007 г. Там сказано, что установка рекламных конструкций производится с согласия владельца автодорог. В данном случае Ново-Садовая и Московское шоссе находятся в оперативном управлении министерства транспорта Самарской области, и устанавливать вдоль этих дорог рекламные щиты можно только с письменного разрешения министерства, в противном случае они считаются незаконными", – отметила пресс-секретарь минтранса Надежда Кирьянова.

Кстати, еще в мае министерство транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области предписало собственникам всех видов рекламных конструкций демонтировать свои щиты и растяжки на Московском шоссе и на улице Ново-Садовой. На этих территориях расположено около 20% всех отдельно стоящих рекламных конструкций города. Тогда же, в случае несоблюдения требования, министерство пригрозило демонтировать щиты самостоятельно. Руководитель департамента строительства Самары Александр Бурнаев считает, что требования областной администрации вполне законны, однако демонтировать рекламные щиты они пока не имеют права. "Дело в том, что сама процедура передачи земли вдоль этих дорог пока не завершена. Нет актов выбора участков размежевания. Они не внесены в кадастровый план. Потому я считаю, что областные чиновники поторопились с решением о демонтаже этих щитов", – заявил "Ъ" господин Бурнаев. По словам руководителя одного из крупных рекламных агентств, предприятие, возглавляемое господином Офицеровым, не единственное, которое лишилось своих рекламных щитов в районе главных городских магистралей.

"В принципе подобные ситуации с зачистками городских улиц от рекламных конструкций происходят практически сразу после смены городских или областных властей. На закон не смотрят, просто берут и срезают, а на их место устанавливаются конструкции компаний, подконтрольных чиновникам. Не исключено, что сейчас подготавливают площади для какого-то московского рекламного оператора", – отметил собеседник.

Директор рекламного агентства "Африка" Леонид Севастьянов также считает, что демонтаж конструкций связан с переделом отрасли. "Сейчас у многих игроков, у тех, кто в этой сфере с середины девяностых, вдруг возникли проблемы. Щиты сносятся без суда. Разбираться в возникшей правовой коллизии никто не хочет. Прокуратура также делает вид, что ничего не происходит", – заявил господин Севастьянов. Сейчас он готовит иски в суд, где попытается оспорить демонтаж компанией АСАДО двух его рекламных щитов, и, по словам господина Севастьянова, в ближайшее время число исков будет только расти. "Один суд мы уже выиграли, думаем, что выиграем и остальные", – добавил он.




Источник

 
< Пред.   След. >
Наши работы
Доп. материалы
Новости сайта
  • Уважаемые клиенты, доводим до Вашего сведения, что с 9 октрября 2008 года мы будем работать по новом...>>>
  • В связи с наступлением майских праздников у нас проходит акция "Вывеска в подарок".
    <...>>>
  • Сегодня, 1 февраля 2007, нашей компании исполняется 5 лет. Уже 5 лет из пенопласта - материала, ассо...>>>
  • Добавлена работа "Герб Российсой Федерации" в разделе "Изготовление гербов".>>>
  • Добавлены 2 новые работы в раздел "Изготовление гербов" >>>
  • Добавлена работа в раздел "Объемная реклама на бигбордах" >>>
  • Добавлены 2 новые работы в раздел "Наружная реклама" >>>
  • Специальное предложение - новогоднее оформление.>>>
Наш опрос
Почему недостаточно распространена объемная реклама на бигбордах?
 
К сведению: