Главная arrow О рекламе arrow Московские чиновники помогли заработать операторам наружной рекламы  
Пятница, 19 Апрель 2024
Меню
Главная
Новости
Наши работы
Ча.Во (FAQ)
Контакты
О рекламе
Здесь Вы найдете:
 
Новости из мира рекламы
  • Среди возможных вариантов рассматривают краску с добавлением крупного песка и автодозвон.Столичные власти признали сетку-рабицу на фонарных столбах не...>>>
  • Подмосковные автобусы скоро изменят свой облик. С 1 сентября подвижной состав "Мострансавто" начнут обклеивать рекламными постерами. - Это первый серь...>>>
  • ГИБДД начала применять новые правила к наружной рекламе. С рынка может исчезнуть более 60% объектов, опасаются его участники.Прокуратур...>>>
  • Веера решат сразу две задачи: станут имиджевой рекламой для клиентов и помогут горожанам спастись от жары в подземке. Московский метрополитен разрешил...>>>
  • "Опора России" предложила отдать 20% билбордов в каждом городе малому и среднему бизнесу.Общероссийская общественная организация малого и среднего пре...>>>
Наши клиенты:
Московские чиновники помогли заработать операторам наружной рекламы Версия для печати

Московские чиновники помогли заработать операторам наружной рекламы

Ограничения на размещение щитов вызвали ажиотаж среди рекламодателей, и операторы подняли цены. Генеральный директор "ЭСПАР-Аналитик" Андрей Березкин говорит, что бизнес наружной рекламы в Москве "оживился" во втором квартале 2008 г. "Замедление темпов роста объема наружной рекламы по-прежнему остается основной тенденцией рынка, - считает Андрей Березкин. - Но если сравнивать второй квартал 2008 г. с первым, заметно оживление".

По информации News Outdoor, у компании в значительной степени высокие темпы роста в I полугодии 2008 года были достигнуты за счет хороших показателей II квартала: почти на 46% в денежном выражении увеличился объем продаж (по основным форматам) по отношению к первому кварталу 2008 года. В компании отмечают, что темпы роста I полугодия 2008 г. в значительной степени достигнуты за счет показателей II квартала.

Президент российского отделения Международной рекламной ассоциации Борис Еремин делает парадоксальный вывод: рост объемов рынка - следствие сокращения рекламных площадей. "Отрасль не оживилась - просто стало больше денег, - говорит он. - Сокращение площадей привело к эффекту ажиотажного спроса на носители. Возникла конкуренция между клиентами, отсюда - темпы роста".

Руководитель отдела аналитики и исследований News Outdoor Лариса Щипанова говорит, что рост числа поверхностей News Outdoor во втором квартале "был незначительным". "Увеличение количества щитов - не самый важный фактор оживления рынка, - считает она. - В качестве благоприятных показателей оживления отрасли необходимо отметить динамику появления новых рекламодателей в наружной рекламе. Во втором квартале у News Outdoor появилось около 20 новых клиентов с объемами размещения более 3 млн руб. за квартал".

В 2007 г. темп роста рекламных площадей в Москве был отрицательным: - 5 % за год (8,2% в 2006 г.). Андрей Березкин объяснял динамику этих показателей "политикой сдерживания" со стороны городских властей.

Правительство Москвы пообещало демонтировать в 2009 г. рекламные конструкции вокруг Кремля, на улицах вокруг Новодевичьего монастыря и с территории музея-заповедника "Коломенское". Участники говорили о возможных затруднениях. Но кризиса в отрасли нет.

"В Москве есть места, где сейчас конструкции еще стоят, но по новым правилам совсем скоро их снимут, - отмечает Борис Еремин. - Цена на такие конструкции сейчас значительно выше, чем обычно".

Председатель комитета рекламы правительства Москвы Владимир Макаров заметил, что не может прокомментировать оживление отрасли, потому что "занимается не рынком, а поступлением денег в московский бюджет".

/Павел Белавин, Акадо/

Источник

 
< Пред.   След. >
Наши работы
Доп. материалы
Новости сайта
  • Уважаемые клиенты, доводим до Вашего сведения, что с 9 октрября 2008 года мы будем работать по новом...>>>
  • В связи с наступлением майских праздников у нас проходит акция "Вывеска в подарок".
    <...>>>
  • Сегодня, 1 февраля 2007, нашей компании исполняется 5 лет. Уже 5 лет из пенопласта - материала, ассо...>>>
  • Добавлена работа "Герб Российсой Федерации" в разделе "Изготовление гербов".>>>
  • Добавлены 2 новые работы в раздел "Изготовление гербов" >>>
  • Добавлена работа в раздел "Объемная реклама на бигбордах" >>>
  • Добавлены 2 новые работы в раздел "Наружная реклама" >>>
  • Специальное предложение - новогоднее оформление.>>>
Наш опрос
Почему недостаточно распространена объемная реклама на бигбордах?
 
К сведению: