Главная arrow О рекламе arrow ФАС пропустила рекламу  
Четверг, 25 Апрель 2024
Меню
Главная
Новости
Наши работы
Ча.Во (FAQ)
Контакты
О рекламе
Здесь Вы найдете:
 
Новости из мира рекламы
  • Среди возможных вариантов рассматривают краску с добавлением крупного песка и автодозвон.Столичные власти признали сетку-рабицу на фонарных столбах не...>>>
  • Подмосковные автобусы скоро изменят свой облик. С 1 сентября подвижной состав "Мострансавто" начнут обклеивать рекламными постерами. - Это первый серь...>>>
  • ГИБДД начала применять новые правила к наружной рекламе. С рынка может исчезнуть более 60% объектов, опасаются его участники.Прокуратур...>>>
  • Веера решат сразу две задачи: станут имиджевой рекламой для клиентов и помогут горожанам спастись от жары в подземке. Московский метрополитен разрешил...>>>
  • "Опора России" предложила отдать 20% билбордов в каждом городе малому и среднему бизнесу.Общероссийская общественная организация малого и среднего пре...>>>
Наши клиенты:
ФАС пропустила рекламу Версия для печати

Доходы от трансляции рекламы в день траура останутся в бюджете федеральных телеканалов. Федеральная антимонопольная служба не сможет оштрафовать нарушителей – ведомству не хватает поддержки суда.

Федеральная антимонопольная служба не собирается штрафовать федеральные телеканалы за трансляцию рекламы в день траура. Заместитель руководителя ФАС Андрей Кашеваров считает, что каналы нужно наказать, но суд не поддерживает ведомство. "С учетом безнадежной судебной перспективы, мы решили больше не предпринимать попыток", – пояснил Андрей Кашеваров.

По его словам, ФАС перестала пытаться после трагических событий в Перми. По закону "О рекламе", исключать рекламу из эфира телеканалов следует "в дни траура, объявленные в России". Данное требование действует в дни национального траура и траура в отдельных субъектах федерации, решил экспертный совет по рекламе при ФАС 25 декабря 2006 г.

Правительство Москвы объявило 30 марта днем траура в связи с трагическими событиями в московском метро 29 марта. Федеральные телеканалы сохранили график рекламных показов. Телеканал "Россия-1" 30 марта показал в эфире практически 700 рекламных роликов. "Первый канал" и "НТВ" – немногим меньше. Это привычный объем рекламы на федеральных каналах в будний день.

Последний раз тема рекламы в траурный день активно обсуждалась в декабре 2009 г. Траур был объявлен 7 декабря 2009 г. в память о погибших в результате пожара в ночном клубе в Перми. Указом президента Дмитрия Медведева траур был объявлен национальным. Предыдущие два дня – 5 и 6 декабря 2009 г. – были траурными только для Перми. В эти дни федеральные каналы также демонстрировали привычный график размещения рекламы, что послужило поводом для публикаций в центральной прессе и претензий со стороны ФАС.

Согласно данным, полученным от TNS и Gazprom-Media, "Первый канал" с 05 асов утра 30 арта до 05 утра 31 марта показал порядка трех часов рекламы. Количество рекламных показов составило 616. Телеканал "Россия 1" в день траура обеспечил 693 рекламных выпуска, что составляет 3,6 часа. На НТВ в этот день рекламные ролики и спонсорские заставки демонстрировались в совокупности на протяжении 170 минут (2,8 часа), что соответствует 551 рекламному выходу. 30 марта в эфире федеральных каналов были в основном ролики товаров народного потребления производства таких компаний, как L`Oreal, Henkel, Procter & Gamble, Mars иUnilever, составляющих пятерку крупнейших рекламодателей.


Развлекательные каналы – ТНТ и СТС – во второй половине дня 29 марта сообщили о временных изменениях в сетке вещания в связи с трагическими событиями. На ТНТ 30 марта отказались от развлекательных программ и рекламы, на СТС – только от развлекательного вещания. В течение дня во вторник в эфире телеканалов действительно не было развлекательных передач и ситкомов. Показали только "Дом-2", который традиционно в эфире ТНТ по будням в 23.00. "Секс с Анфисой Чеховой" и "Камеди клаб" продолжили ночной эфир телеканала.

Сергей Давыдов из ГФК "Русь" говорит, что отсутствие единой и согласованной реакции телеканалов – это признак низкой солидарности. "Поведение федеральных телеканалов непонятно. Такая ситуация относится к форс-мажору, если бы они сняли рекламу, рекламодатели бы отнеслись с пониманием", – считает он.




Источник

 
< Пред.   След. >
Наши работы
Доп. материалы
Новости сайта
  • Уважаемые клиенты, доводим до Вашего сведения, что с 9 октрября 2008 года мы будем работать по новом...>>>
  • В связи с наступлением майских праздников у нас проходит акция "Вывеска в подарок".
    <...>>>
  • Сегодня, 1 февраля 2007, нашей компании исполняется 5 лет. Уже 5 лет из пенопласта - материала, ассо...>>>
  • Добавлена работа "Герб Российсой Федерации" в разделе "Изготовление гербов".>>>
  • Добавлены 2 новые работы в раздел "Изготовление гербов" >>>
  • Добавлена работа в раздел "Объемная реклама на бигбордах" >>>
  • Добавлены 2 новые работы в раздел "Наружная реклама" >>>
  • Специальное предложение - новогоднее оформление.>>>
Наш опрос
Почему недостаточно распространена объемная реклама на бигбордах?
 
К сведению: