Главная arrow О рекламе arrow "Фора-Банк" поплатился за рекламу вклада "Золотой стандарт"  
Четверг, 25 Апрель 2024
Меню
Главная
Новости
Наши работы
Ча.Во (FAQ)
Контакты
О рекламе
Здесь Вы найдете:
 
Новости из мира рекламы
  • Среди возможных вариантов рассматривают краску с добавлением крупного песка и автодозвон.Столичные власти признали сетку-рабицу на фонарных столбах не...>>>
  • Подмосковные автобусы скоро изменят свой облик. С 1 сентября подвижной состав "Мострансавто" начнут обклеивать рекламными постерами. - Это первый серь...>>>
  • ГИБДД начала применять новые правила к наружной рекламе. С рынка может исчезнуть более 60% объектов, опасаются его участники.Прокуратур...>>>
  • Веера решат сразу две задачи: станут имиджевой рекламой для клиентов и помогут горожанам спастись от жары в подземке. Московский метрополитен разрешил...>>>
  • "Опора России" предложила отдать 20% билбордов в каждом городе малому и среднему бизнесу.Общероссийская общественная организация малого и среднего пре...>>>
Наши клиенты:
"Фора-Банк" поплатился за рекламу вклада "Золотой стандарт" Версия для печати

"Фора-Банк" поплатился за рекламу вклада "Золотой стандарт"ФАС России оштрафовала АКБ "Фора-Банк" ЗАО на 50 тысяч рублей за нарушение законодательства о рекламе при продвижении вклада "Золотой стандарт", сообщает пресс-служба ФАС России.

Ранее, 17 марта 2010 года, ФАС России признала АКБ "Фора-Банк" ЗАО нарушившим пункт 2 части 2 статьи 28 Федерального закона "О рекламе".

Нарушение выразилось в распространении рекламы вклада "Золотой Стандарт" посредством рекламных буклетов в 2009 году в подразделениях банка. В рекламе отсутствует одно из условий вклада - размер комиссии за выдачу со счета клиента денег, поступивших в безналичном виде, влияющем на сумму расходов, которые понесут вкладчики, при указании иных условий вклада.

В рекламном буклете под заголовком "Мультивалютный вклад Фора - Золотой стандарт" сообщались такие условия, влияющие на сумму доходов, которые получат воспользовавшиеся услугами лица, как процентные ставки, сроки вклада, порядок выплаты процентов при досрочном расторжении договора банковского вклада.

Как следует из договора срочного банковского вклада "Золотой стандарт" Банк вправе удерживать со счетов по вкладам в безакцептном порядке комиссионное вознаграждение за предоставляемые им услуги. Размер комиссионного вознаграждения устанавливается действующими тарифами Банка.

При этом в тарифах комиссионного вознаграждения по обслуживанию депозитных счетов физических лиц в валюте России в иностранной валюте указана комиссия за выдачу со счета клиента денег, поступивших в безналичном виде по договору банковского вклада при досрочном его расторжении. Данная комиссия составляет 1% от суммы выдачи в рублях, а в случае выдачи суммы в иностранной валюте взимается комиссия, действующая на день совершения операций.

В рекламе указывается порядок выплаты процентов при досрочном расторжении договора, однако не указываются размеры комиссий за выдачу со счета клиента денежных средств, поступивших в безналичном виде. Между тем, эта комиссия влияет на сумму расходов, которые понесут воспользовавшиеся этой услугой лица.

В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 28 закона "О рекламе" в рекламе финансовых услуг не допускается умалчивать об иных условиях оказания соответствующих услуг, влияющих на сумму доходов, которые получат воспользовавшиеся услугами лица, или на сумму расходов, которую понесут воспользовавшиеся услугами лица, если в рекламе сообщается хотя бы одно из таких условий.

Наши работы
Доп. материалы
Новости сайта
  • Уважаемые клиенты, доводим до Вашего сведения, что с 9 октрября 2008 года мы будем работать по новом...>>>
  • В связи с наступлением майских праздников у нас проходит акция "Вывеска в подарок".
    <...>>>
  • Сегодня, 1 февраля 2007, нашей компании исполняется 5 лет. Уже 5 лет из пенопласта - материала, ассо...>>>
  • Добавлена работа "Герб Российсой Федерации" в разделе "Изготовление гербов".>>>
  • Добавлены 2 новые работы в раздел "Изготовление гербов" >>>
  • Добавлена работа в раздел "Объемная реклама на бигбордах" >>>
  • Добавлены 2 новые работы в раздел "Наружная реклама" >>>
  • Специальное предложение - новогоднее оформление.>>>
Наш опрос
Почему недостаточно распространена объемная реклама на бигбордах?
 
К сведению: