Главная arrow О рекламе arrow Unilever обжаловал решение ФАС по рекламе Domestos  
Пятница, 19 Апрель 2024
Меню
Главная
Новости
Наши работы
Ча.Во (FAQ)
Контакты
О рекламе
Здесь Вы найдете:
 
Новости из мира рекламы
  • Среди возможных вариантов рассматривают краску с добавлением крупного песка и автодозвон.Столичные власти признали сетку-рабицу на фонарных столбах не...>>>
  • Подмосковные автобусы скоро изменят свой облик. С 1 сентября подвижной состав "Мострансавто" начнут обклеивать рекламными постерами. - Это первый серь...>>>
  • ГИБДД начала применять новые правила к наружной рекламе. С рынка может исчезнуть более 60% объектов, опасаются его участники.Прокуратур...>>>
  • Веера решат сразу две задачи: станут имиджевой рекламой для клиентов и помогут горожанам спастись от жары в подземке. Московский метрополитен разрешил...>>>
  • "Опора России" предложила отдать 20% билбордов в каждом городе малому и среднему бизнесу.Общероссийская общественная организация малого и среднего пре...>>>
Наши клиенты:
Unilever обжаловал решение ФАС по рекламе Domestos Версия для печати

Unilever обжаловал решение ФАС по рекламе DomestosООО "Юнилевер Русь" (контролируется Unilever) подало жалобу в Девятый арбитражный апелляционный суд на решение суда о законности предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, касающегося рекламы в метро чистящего средства Domestos.

Дата рассмотрения жалобы не определена.

Арбитражный суд Москвы 5 июля отказал в удовлетворении иска "Юнилевер Русь" о признании незаконными решения и предписания ФАС от 20 января.

Претензии службы вызвала реклама Domestos, распространявшаяся с 15 сентября по 14 октября 2009 года в вагонах метрополитена Москвы и Санкт-Петербурга. В ней использовались изображения бутылок чистящих средств вместе с изображением ребенка и сообщалось: "Убивает микробы наповал. Включая вирус свиного гриппа. Domestos рекомендован НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков РАМН. Не экономьте на здоровье своего ребенка!"

По мнению экспертов ФАС, из рекламы следует, что Domestos не только рекомендован профильным НИИ для уничтожения микробов, но и обеспечивает профилактику заболеваний у детей раннего возраста.

В соответствии с санитарно-эпидемиологическим заключением, Domestos является "средством бытовой химии" и предназначен для чистки, дезинфекции и отбеливания, то есть не предназначен для профилактики заболеваний, в том числе, свиного гриппа, говорится в сообщении ФАС.

НИИ Гигиены сообщил ФАС, что не проводил исследования влияния чистящих средств Domestos на вирус свиного гриппа (A/H1N1), в том числе в домах с детьми раннего возраста. "Следовательно, в рекламе содержатся недостоверные сведения о рекомендации НИИ Гигиены и охраны здоровья детей и подростков РАМН по применению данных средств для дезинфекции и профилактики вируса свиного гриппа в домах с детьми раннего возраста", - сказано в сообщении антимонопольной службы.

В свою очередь, в компании "Юнилевер Русь" считают, в рекламе нет недостоверных сведений о назначении и потребительских свойствах чистящего средства Domestos. Кроме того, в рассматриваемой рекламе отсутствуют не соответствующие действительности сведения относительно рекомендаций физических или юридических лиц относительно объекта рекламирования. Заявитель также считает, что обжалуемое решение ФАС также содержит нарушения процессуального характера.

Компания Unilever является одним из мировых лидеров по производству потребительских товаров. Ее бренды представлены более чем в 160 странах мира. На российском рынке компания работает с 1992 года. В настоящее время Unilever располагает 7 крупными российскими предприятиями, в том числе заводом по выпуску соусов и спрэдов в Москве, чаеразвесочной и парфюмерно-косметической фабриками в Санкт-Петербурге, пищевой фабрикой в Туле, а также фабриками мороженого в Туле, Новосибирске и Омске. Кроме того, представители компании работают более чем в 160 российских городах. Общий объем инвестиций компании в российскую экономику составляет около 600 миллионов евро, число сотрудников превышает 6,5 тысячи человек.

Наши работы
Доп. материалы
Новости сайта
  • Уважаемые клиенты, доводим до Вашего сведения, что с 9 октрября 2008 года мы будем работать по новом...>>>
  • В связи с наступлением майских праздников у нас проходит акция "Вывеска в подарок".
    <...>>>
  • Сегодня, 1 февраля 2007, нашей компании исполняется 5 лет. Уже 5 лет из пенопласта - материала, ассо...>>>
  • Добавлена работа "Герб Российсой Федерации" в разделе "Изготовление гербов".>>>
  • Добавлены 2 новые работы в раздел "Изготовление гербов" >>>
  • Добавлена работа в раздел "Объемная реклама на бигбордах" >>>
  • Добавлены 2 новые работы в раздел "Наружная реклама" >>>
  • Специальное предложение - новогоднее оформление.>>>
Наш опрос
Почему недостаточно распространена объемная реклама на бигбордах?
 
К сведению: