Главная arrow О рекламе arrow Невский без рекламы  
Пятница, 19 Апрель 2024
Меню
Главная
Новости
Наши работы
Ча.Во (FAQ)
Контакты
О рекламе
Здесь Вы найдете:
 
Новости из мира рекламы
  • Среди возможных вариантов рассматривают краску с добавлением крупного песка и автодозвон.Столичные власти признали сетку-рабицу на фонарных столбах не...>>>
  • Подмосковные автобусы скоро изменят свой облик. С 1 сентября подвижной состав "Мострансавто" начнут обклеивать рекламными постерами. - Это первый серь...>>>
  • ГИБДД начала применять новые правила к наружной рекламе. С рынка может исчезнуть более 60% объектов, опасаются его участники.Прокуратур...>>>
  • Веера решат сразу две задачи: станут имиджевой рекламой для клиентов и помогут горожанам спастись от жары в подземке. Московский метрополитен разрешил...>>>
  • "Опора России" предложила отдать 20% билбордов в каждом городе малому и среднему бизнесу.Общероссийская общественная организация малого и среднего пре...>>>
Наши клиенты:
Невский без рекламы Версия для печати

Реклама на НевскомВ Смольном приняли единый регламент оформления главной магистрали города. И теперь на центральной улице все киоски, остановки и даже мусорные баки должны быть выполнены в одном стиле. Кроме того, вывески выше второго этажа должны исчезнуть. Когда Невский предстанет в новом образе - выяснял Олег Кузьмичев.

Двигатель торговли отодвинут от Невского проспекта. Специалисты разработали регламент оформления главной улицы Петербурга. Рекламы на Невском станет меньше, фасады и малые архитектурные формы приобретут единый вид.

Юрий Митюрев, главный архитектор Санкт-Петербурга:

"Это попытка расчистить Невский проспект с тем, чтобы его историческая правда, исторические фасады были не испорчены плохой рекламой. Это не исключает рекламу, но она имеет теперь определенные параметры".

Но та самая историческая правда проспекта говорит, что сейчас еще не самые худшие времена. Пик пестрости Невского был ровно сто лет назад. В начале 20-го века некоторые дома были увешаны рекламой до самой крыши. Идеи создать комитет городской эстетики реализованы так и не были. И только в советское время Невский проспект обрел единый вид. Все вывески тогда регламентировались ГОСТом.

Елена Кононенко, ведущий научный сотрудник Государственного музея истории Санкт-Петербурга:

"Те, кто помнит, как выглядел Невский проспект 30 лет назад, наверное, вспомнят, что вывески выглядели совершенно иначе, их было гораздо меньше, они были намного скромнее. То, как Невский проспект выглядит сейчас, как-то это приближается к тому, как он выглядел столетие назад".

В наше время с рекламой на Невском уже боролись. Убирали огромные рекламные стенды, снимали растяжки над проспектом. Теперь единообразия ждут не только вывески, которые, кстати, разместятся не выше второго этажа. Запретят вертикальные консоли и рекламу на крышах.

К единому виду приведут, например, клумбы, скамейки, остановки. Даже милицейские будки будут выдержаны в строгом цвете, с золотым отливом. В золото же, но уже на темно-вишневом фоне оденут уличные кафе и палатки. Яркие краски на Невском теперь не в моде.

Даже у авангардного художника Невский, да и весь Петербург в сдержанных тонах. Пестрить красками на проспекте, как минимум, не эстетично.

Алексей Крябин, художник:

"Цвет ведь, допустим, зеленый, красный, оранжевый. Их же можно сделать сдержанными, и он будет соответствовать, хоть интенсивность его будет и меньше. А если будет ярким, то будет разрывать панораму не только Невского, но и всего города. Ведь турист приезжает - он должен смотреть на исторические памятники и только после этого обращает внимание на рекламу, которая впереди. Она не должна забивать город".

Впрочем, революции в оформлении Невского проспекта не ожидается. Существующие договоры на размещение рекламы разрывать не будут, их просто не продлят в следующий раз. Поэтому новый вид Невский обретет примерно через 1,5 года. Дальше в администрации Петербурга обещают взяться и за всю центральную часть города и за Московский проспект.

Наши работы
Доп. материалы
Новости сайта
  • Уважаемые клиенты, доводим до Вашего сведения, что с 9 октрября 2008 года мы будем работать по новом...>>>
  • В связи с наступлением майских праздников у нас проходит акция "Вывеска в подарок".
    <...>>>
  • Сегодня, 1 февраля 2007, нашей компании исполняется 5 лет. Уже 5 лет из пенопласта - материала, ассо...>>>
  • Добавлена работа "Герб Российсой Федерации" в разделе "Изготовление гербов".>>>
  • Добавлены 2 новые работы в раздел "Изготовление гербов" >>>
  • Добавлена работа в раздел "Объемная реклама на бигбордах" >>>
  • Добавлены 2 новые работы в раздел "Наружная реклама" >>>
  • Специальное предложение - новогоднее оформление.>>>
Наш опрос
Почему недостаточно распространена объемная реклама на бигбордах?
 
К сведению: