Главная arrow О рекламе arrow PepsiCo планирует вложить в развитие ВБД 30 млрд руб в течение 5 лет  
Четверг, 25 Апрель 2024
Меню
Главная
Новости
Наши работы
Ча.Во (FAQ)
Контакты
О рекламе
Здесь Вы найдете:
 
Новости из мира рекламы
  • Среди возможных вариантов рассматривают краску с добавлением крупного песка и автодозвон.Столичные власти признали сетку-рабицу на фонарных столбах не...>>>
  • Подмосковные автобусы скоро изменят свой облик. С 1 сентября подвижной состав "Мострансавто" начнут обклеивать рекламными постерами. - Это первый серь...>>>
  • ГИБДД начала применять новые правила к наружной рекламе. С рынка может исчезнуть более 60% объектов, опасаются его участники.Прокуратур...>>>
  • Веера решат сразу две задачи: станут имиджевой рекламой для клиентов и помогут горожанам спастись от жары в подземке. Московский метрополитен разрешил...>>>
  • "Опора России" предложила отдать 20% билбордов в каждом городе малому и среднему бизнесу.Общероссийская общественная организация малого и среднего пре...>>>
Наши клиенты:
PepsiCo планирует вложить в развитие ВБД 30 млрд руб в течение 5 лет Версия для печати

ВБДАмериканская PepsiCo, которая 1 декабря 2010 года заключила с основными акционерами ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" (ВБД) соглашение о покупке 66% компании за 3,8 миллиарда долларов, вложит в развитие ВБД в течение пяти лет более 30 миллиардов рублей, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании совета по иностранным инвестициям.

"Только в ближайшие пять лет концерн планирует вложить в техническое перевооружение, производство, в научно-исследовательские разработки, выстраивание новых схем продаж более 30 миллиардов рублей. Это позволит создать более тысячи новых рабочих мест", - сказал Путин.

Путин отметил, что реализация сделки по приобретению PepsiCo российской компании "позволит нашим партнерам не только закрепиться на российском пищевом рынке, но и выйти на рынки стран СНГ".

Премьер напомнил, что такие торговые марки группы "Вимм-Билль-Данн" как "Домик в деревне", Чудо", по версии журнала Forbes, вошли в первую десятку российских известных брендов 2010 года.

PepsiCo подала ходатайство по покупке ВБД в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России спустя несколько дней с момента подписания соглашения с акционерами компании. При этом американской корпорации необходимо получить одобрение не только ФАС, но и правкомиссии по иностранным инвестициям. В понедельник стало известно, что антимонопольная служба намерена одобрить сделку.

После закрытия сделки по покупке 66% ВБД PepsiCo планирует сделать предложение о выкупе акций остальным акционерам. При этом к настоящему моменту корпорация уже приобрела на Нью-Йоркской фондовой бирже 9,02% ВБД, затратив около 507 миллионов долларов. По информации самой PepsiCo, приобретение ВБД, сделает ее крупнейшей компанией по выпуску продуктов питания и напитков в России с годовой выручкой около 5 миллиардов долларов. Ей будут принадлежать шесть из 20 крупнейших продуктовых брендов страны и 49 производственных предприятий в России и странах СНГ.

ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" занимает около трети российского рынка напитков и молочных продуктов, владеет брендами "Домик в деревне", "Веселый молочник", "Иммунеле", Beauty, "33 коровы", "Чудо", J7, "Любимый сад", "100% Gold" и другими; выпускает минеральную воду "Ессентуки" и детское питание "Агуша". В компанию входят 39 производственных предприятий в России, на Украине, в Киргизии, Узбекистане и Грузии. Выручка группы по US GAAP за январь-сентябрь 2010 года увеличилась на 18,8%, достигнув 1,896 миллиарда долларов, чистая прибыль при этом снизилась на 15,2% - до 92,7 миллиона долларов.

PepsiCo является вторым по величине в мире производителем продуктов питания и напитков с годовым объемом продаж более 60 миллиардов долларов. История компании в России началась в 1959 году с представления президентом компании Доном Кендаллом напитка Pepsi в рамках выставки американской продукции в Москве, а в 1974 году на заводе в Новороссийске компания начала производство напитков по договору франчайзинга. В настоящее время компания строит десятый по счету завод в РФ.

Наши работы
Доп. материалы
Новости сайта
  • Уважаемые клиенты, доводим до Вашего сведения, что с 9 октрября 2008 года мы будем работать по новом...>>>
  • В связи с наступлением майских праздников у нас проходит акция "Вывеска в подарок".
    <...>>>
  • Сегодня, 1 февраля 2007, нашей компании исполняется 5 лет. Уже 5 лет из пенопласта - материала, ассо...>>>
  • Добавлена работа "Герб Российсой Федерации" в разделе "Изготовление гербов".>>>
  • Добавлены 2 новые работы в раздел "Изготовление гербов" >>>
  • Добавлена работа в раздел "Объемная реклама на бигбордах" >>>
  • Добавлены 2 новые работы в раздел "Наружная реклама" >>>
  • Специальное предложение - новогоднее оформление.>>>
Наш опрос
Почему недостаточно распространена объемная реклама на бигбордах?
 
К сведению: