Главная arrow О рекламе arrow Эффективный формат  
Среда, 24 Апрель 2024
Меню
Главная
Новости
Наши работы
Ча.Во (FAQ)
Контакты
О рекламе
Здесь Вы найдете:
 
Новости из мира рекламы
  • Среди возможных вариантов рассматривают краску с добавлением крупного песка и автодозвон.Столичные власти признали сетку-рабицу на фонарных столбах не...>>>
  • Подмосковные автобусы скоро изменят свой облик. С 1 сентября подвижной состав "Мострансавто" начнут обклеивать рекламными постерами. - Это первый серь...>>>
  • ГИБДД начала применять новые правила к наружной рекламе. С рынка может исчезнуть более 60% объектов, опасаются его участники.Прокуратур...>>>
  • Веера решат сразу две задачи: станут имиджевой рекламой для клиентов и помогут горожанам спастись от жары в подземке. Московский метрополитен разрешил...>>>
  • "Опора России" предложила отдать 20% билбордов в каждом городе малому и среднему бизнесу.Общероссийская общественная организация малого и среднего пре...>>>
Наши клиенты:
Эффективный формат Версия для печати

Уличная мебель фактически уже стала самостоятельным сегментом outdoor-индустрии. Многие операторы в условиях административного давления и сокращения количества рекламоносителей в центральных районах городов (особенно крупных) делают ставку на активное развитие этого направления в своем бизнесе. Эксперты не сомневаются в эффективности уличной мебели при продвижении едва ли не любого вида товаров или услуг. При этом очень часто между ними возникает спор относительно того, что считать уличной мебелью.

Эффективный форматЮрий Эздрин, коммерческий директор компании "Папиллонс":

Традиционно под уличной мебелью мы понимаем рекламные поверхности с площадью менее 10 кв. м., совмещенные с какими-либо социально значимыми объектами. В Москве очень востребованы любые конструкции ситиформата – остановки, пилоны, трехсторонние тумбы. В исторической части города – ситиформаты в комплексе с лавочками, установленные на остановках общественного транспорта.

Отдельно хочу отметить пиллары, завоевавшие особую популярность у рекламодателей в последнее время. На них размещаются и рекламные постеры, и "афишные" постеры с анонсами премьер и событий, происходящих в городе. Именно формат пилларов является наиболее распространенным во многих европейских городах. Это современные трехсторонние конструкции с вогнутыми рекламными поверхностями, позволяющими увеличить угол обзора изображения. Оснащены внутренним подсветом. Удачно ориентированы на пешеходные и транспортные потоки. Отличный вариант для имиджевой кампании.

Только объединяя различные форматы, можно добиться целостного воздействия на аудиторию. Планируя рекламную кампанию, рассчитанную на широкую аудиторию, мы используем уличную мебель, чтобы охватить пешеходов, которые в основном обращают внимание на малые форматы, расположенные удобно для восприятия информации на уровне глаз.

Наиболее перспективными и ожидаемыми носителями сейчас становятся конструкции, объединяющие в себе преимущества малых форматов и видеоэкранов, с возможностью интерактивной коммуникации с аудиторией. Такие конструкции уже начали появляться в indoor. Надеюсь, в обозримом будущем схожие варианты появятся и в уличной мебели.

Несмотря на высокую конкуренцию среди различных форматов в наружной рекламе, малые форматы (пиллары, ситиборды и ситиформаты) остаются наиболее востребованными и планируемыми носителями в наружке.

Форматы уличной мебели в основном используются для проведения рекламных кампаний банковских услуг, косметики и парфюмерии, электроники, а также для анонса фильмов и различных мероприятий развлекательного характера.

В 2010 г. компания "Папиллонс" расширила сеть ситибордов (2,7 х 3,7 м). На сегодняшний день это порядка 150 поверхностей. Формат интересен тем, что он является единственной альтернативой 6х3 м, демонтированному в центре Москвы. К размещению предлагаются только стороны по ходу движения транспорта. Формат возможно задействовать в качестве указателя.

Кроме того, в октябре прошлого года нашей компанией установлено 360 сторон пилларов, с размером рекламного поля 1,4х3,0м. Данный формат позволяет сделать охватную программу размещения и решить задачу присутствия в центре Москвы.

Опубликовано в приложении "Уличная мебель" к журналу Outdoor Media




Источник

 
< Пред.   След. >
Наши работы
Доп. материалы
Новости сайта
  • Уважаемые клиенты, доводим до Вашего сведения, что с 9 октрября 2008 года мы будем работать по новом...>>>
  • В связи с наступлением майских праздников у нас проходит акция "Вывеска в подарок".
    <...>>>
  • Сегодня, 1 февраля 2007, нашей компании исполняется 5 лет. Уже 5 лет из пенопласта - материала, ассо...>>>
  • Добавлена работа "Герб Российсой Федерации" в разделе "Изготовление гербов".>>>
  • Добавлены 2 новые работы в раздел "Изготовление гербов" >>>
  • Добавлена работа в раздел "Объемная реклама на бигбордах" >>>
  • Добавлены 2 новые работы в раздел "Наружная реклама" >>>
  • Специальное предложение - новогоднее оформление.>>>
Наш опрос
Почему недостаточно распространена объемная реклама на бигбордах?
 
К сведению: