Главная arrow О рекламе arrow КПРФ запретили критиковать "жуликов" и "воров"  
Пятница, 19 Апрель 2024
Меню
Главная
Новости
Наши работы
Ча.Во (FAQ)
Контакты
О рекламе
Здесь Вы найдете:
 
Новости из мира рекламы
  • Среди возможных вариантов рассматривают краску с добавлением крупного песка и автодозвон.Столичные власти признали сетку-рабицу на фонарных столбах не...>>>
  • Подмосковные автобусы скоро изменят свой облик. С 1 сентября подвижной состав "Мострансавто" начнут обклеивать рекламными постерами. - Это первый серь...>>>
  • ГИБДД начала применять новые правила к наружной рекламе. С рынка может исчезнуть более 60% объектов, опасаются его участники.Прокуратур...>>>
  • Веера решат сразу две задачи: станут имиджевой рекламой для клиентов и помогут горожанам спастись от жары в подземке. Московский метрополитен разрешил...>>>
  • "Опора России" предложила отдать 20% билбордов в каждом городе малому и среднему бизнесу.Общероссийская общественная организация малого и среднего пре...>>>
Наши клиенты:
КПРФ запретили критиковать "жуликов" и "воров" Версия для печати

КПРФ намерена обратиться в Минюст и прокуратуру с жалобой на отказ региональных властей размещать рекламу партии. В частности, в Томске мэрия запретила устанавливать рекламные щиты КПРФ со слоганом "Против власти жуликов и воров". На аналогичные проблемы указывают "Справедливая Россия", ЛДПР и "Правое дело". Оппозиция обвиняет в применении административного ресурса "Единую Россию". Единороссы упрекают оппозицию в самопиаре.

Для КПРФ проблемными регионами стали Томская, Нижегородская и Тверская области. В Томске по указанию мэрии партии запретили устанавливать рекламные щиты с символикой КПРФ и слоганом "Против власти жуликов и воров". По мнению чиновников, последний нарушает закон "О рекламе" (п. 6 ст. 5), где говорится, что "в рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений". "В комитете не понравилось слово "жулики", но оно, согласно любому словарю русского языка, не относится к разряду бранной лексики и вообще не имеет экспрессивно-оценочной окраски", – заявил "Ъ" первый секретарь обкома КПРФ Алексей Федоров, расценив действия власти как "цензуру".

В Нижегородской области рекламщики вообще отказались сотрудничать с КПРФ. "Мы стали только прицениваться. Но от всех фирм получили отказы. Губернатором было дано указание ничего нам не давать", – заявил "Ъ" первый секретарь обкома Николай Рябов. В Тверской области КПРФ запретили размещать наружную рекламу в Торжке. "Мы хотели повесить баннеры с портретом Зюганова и слоганом "Как вам живется при капитализме?", но получили отказ. Бизнесмены боятся последствий", – поясняет первый секретарь обкома КПРФ Людмила Воробьева. Глава юридической службы КПРФ, депутат Госдумы Вадим Соловьев заявил "Ъ", что по каждому факту партия будет обращаться в Минюст и прокуратуру. "По нашей информации, "Единой России" поставили нормативы набрать свыше 60% голосов, а рейтинг партии между 30 и 40%. Победить без административного ресурса они не смогут", – считает он.

У ЛДПР проблемы с наружной рекламой в Алтайском крае, Кемеровской области и Республике Чувашия. "Это связано с непониманием чиновниками законов (они считают, что в довыборный период реклама запрещена) или с административным давлением губернаторов-ортодоксов, например, таких, как Аман Тулеев. Они не готовы к модернизации, о которой говорит Дмитрий Медведев", – считает лидер фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев. По его словам, в Рязанской области был случай запрета распространения партийной газеты.

"Справедливая Россия" называет проблемными Курскую, Челябинскую и Новосибирскую области. "Единая Россия" и "Народный фронт" активно используют технологии, обкатанные на предыдущих выборах. Они боятся не набрать на декабрьских выборах в Госдуму заданные им 65%", – считает глава избирательного штаба "Справедливой России", депутат Госдумы Олег Михеев. По его словам, бизнесменам угрожают, что в случае сотрудничества с партией они потеряют бизнес.

Не прекращаются проблемы с рекламой и у "Правого дела". В ночь с 8 на 9 августа в центре Москвы фирмами-установщиками (ООО "Арсенал Медиа", ООО "Санлайт Аутдор") были демонтированы три поверхности с рекламой лидера партии Михаила Прохорова. "Внятных объяснений штаб партии пока не получил. Юристы уже готовят запросы в соответствующие инстанции. В случае если со стороны фирм-исполнителей нами не будут получены письменные объяснения причин демонтажа, к ним будут применены санкции экономического характера", – сообщает пресс-служба партии. Напомним, на прошлой неделе проблемы у партии возникали в Екатеринбурге и в Новосибирске.

Избежали проблем с наружной рекламой лишь "Яблоко" и "Единая Россия". Лидер первой Сергей Митрохин заявил, что размещать рекламу до выборов рискованно, так как партию могут не зарегистрировать на выборах в Госдуму. В "Единой России" скандалы с рекламой не связывают с предстоящими выборами. "В каждом конкретном случае нужно разбираться отдельно. Конечно, существует такое явление, как административный раж. Но зачастую "потерпевшие" сами создают эти поводы, чтобы лишний раз заявить о себе", – заявил "Ъ" глава общественного совета при президиуме генсовета "Единой России" Алексей Чеснаков.

Вице-президент Центра политтехнологий Георгий Чижов не думает, что губернаторам дана команда препятствовать оппозиции. "Скорее всего, это самодеятельность местных чиновников. Так как власть срослась с "Единой Россией", результат выборов скажется на сохранении ими своих постов. Поэтому они, естественно, будут жестко вести себя по отношению ко всем партиям, кроме "Единой России", – считает эксперт.




Источник

 
< Пред.   След. >
Наши работы
Доп. материалы
Новости сайта
  • Уважаемые клиенты, доводим до Вашего сведения, что с 9 октрября 2008 года мы будем работать по новом...>>>
  • В связи с наступлением майских праздников у нас проходит акция "Вывеска в подарок".
    <...>>>
  • Сегодня, 1 февраля 2007, нашей компании исполняется 5 лет. Уже 5 лет из пенопласта - материала, ассо...>>>
  • Добавлена работа "Герб Российсой Федерации" в разделе "Изготовление гербов".>>>
  • Добавлены 2 новые работы в раздел "Изготовление гербов" >>>
  • Добавлена работа в раздел "Объемная реклама на бигбордах" >>>
  • Добавлены 2 новые работы в раздел "Наружная реклама" >>>
  • Специальное предложение - новогоднее оформление.>>>
Наш опрос
Почему недостаточно распространена объемная реклама на бигбордах?
 
К сведению: