Главная arrow О рекламе arrow МММ-2011 снимают со щитов и экранов  
Суббота, 20 Апрель 2024
Меню
Главная
Новости
Наши работы
Ча.Во (FAQ)
Контакты
О рекламе
Здесь Вы найдете:
 
Новости из мира рекламы
  • Среди возможных вариантов рассматривают краску с добавлением крупного песка и автодозвон.Столичные власти признали сетку-рабицу на фонарных столбах не...>>>
  • Подмосковные автобусы скоро изменят свой облик. С 1 сентября подвижной состав "Мострансавто" начнут обклеивать рекламными постерами. - Это первый серь...>>>
  • ГИБДД начала применять новые правила к наружной рекламе. С рынка может исчезнуть более 60% объектов, опасаются его участники.Прокуратур...>>>
  • Веера решат сразу две задачи: станут имиджевой рекламой для клиентов и помогут горожанам спастись от жары в подземке. Московский метрополитен разрешил...>>>
  • "Опора России" предложила отдать 20% билбордов в каждом городе малому и среднему бизнесу.Общероссийская общественная организация малого и среднего пре...>>>
Наши клиенты:
МММ-2011 снимают со щитов и экранов Версия для печати

МММ-2011 снимают со щитов и экрановАнтимонопольная служба штрафует пирамидостроителей за недобросовестную рекламу, а на телеканалах запускают ток-шоу об опасности МММ.

Власти решили всерьез взяться за главного пирамидостроителя России Сергея Мавроди. Пока судебные приставы осаждают его в Москве с долговыми исками, филиалы Федеральной антимонопольной службы в регионах штрафуют его новое детище - МММ-2011 - за различные нарушения. На Ставрополье пошли дальше - на местном телевидении запускают телепроект, разоблачающий МММ. Представители Мавроди утверждают, что законов не нарушают, и предупреждают вкладчиков о возросших рисках.  

Региональные подразделения ФАС нашли способ, как легально осложнить работу местных ячеек МММ-2011. Повод нашелся в законе "О рекламе". Как выяснилось, пирамидостроители рекламируют финансовые услуги, но не сообщают, кто именно их оказывает.

- В рекламе указан только интернет-адрес сайта Мавроди, на котором рассказывается о получении доходов от участия в МММ-2011, - объясняет "Известиям" замглавы УФАС по Красноярской области Олег Харченко. - Однако сведения об организации, которая оказывает финансовые услуги, как того требует законодательство, в рекламе отсутствуют. 

Штраф за подобное нарушение для юридических лиц составляет 100-500 тыс. рублей. Антимонопольщики уже выписывают штрафы представителям МММ и через суд заставляют рекламные агентства убирать недостоверную рекламу. Аналогичные решения вынесены в Пермском крае, Нижнем Новгороде, Пензенской области, Красноярском крае. 

- Сейчас во всех городах края ведется демонтаж рекламных щитов МММ, - подтвердили "Известиям" в УФАС по Ставропольскому краю.  

Представители МММ уверяют, что никаких законов они не нарушают. 

- Мы доказали в суде, что система МММ-2011 не нарушает никаких законов, - заявила "Известиям" руководитель волгоградской ячейки МММ-2011 Виктория. 

По ее словам, в прошлом году прокуратура Центрального района Волгограда потребовала закрыть доступ в интернете к cайту МММ-2011 и запретить любую рекламу проекта, в котором угадываются признаки финансовой пирамиды. Однако cуд иск прокуратуры не удовлетворил. 

В Волгоградской областной прокуратуре говорят, что пирамидостроители радуются слишком рано. 

- Мы уже опротестовали решение Центрального суда в вышестоящей инстанции, - поясняет официальный представитель облпрокуратуры Оксана Череденина. 

Власти Ставрополья решили не довольствоваться только этими мерами и собираются запустить против МММ рекламную кампанию. 19 марта губернатор Ставрополья Валерий Гаевский поручил местному правительству и журналистам провести среди населения разъяснительную работу.  

На следующей неделе на краевом телевидении в эфир выйдет ток-шоу, в котором эксперты будут рассказывать людям об опасности МММ. В передаче будут участвовать представители правоохранительных органов, банковские работники, финансисты, а также пострадавшие вкладчики финансовых пирамид.   

- В формате круглого стола они расскажут зрителям, почему нельзя разбогатеть и как мошенники наживаются на доверчивых гражданах, - объяснил "Известиям" глава управления по госинформполитике и массовым коммуникациям краевого правительства Мисак Григорьев. - Наш губернатор считает, что МММ - это настоящая беда, это хуже саранчи, поэтому нужно предостеречь жителей края от вложения денег в финансовую авантюру.

По словам чиновника, на сайте правительства уже размещено предупреждение о том, что МММ - это мошенничество. Помимо телевизионных программ будет запущено еще несколько "антиэмэмэмовских" проектов. 

Сам отец-основатель МММ-2011 Сергей Мавроди пока пребывает в столичной Боткинской больнице с гипертоническим кризом. В стационар он угодил сразу после пятидневного ареста. Эксперты полагают, что Мавроди таким образом скрывается от судебных приставов, у которых к нему накопилось около 300 административных дел о просроченных выплатах по прежним долгам. Общая сумма долгов Мавроди перед бывшими вкладчиками МММ-1994 оценивается в более чем 4 млрд рублей. 

Пока судебные приставы преследуют Мавроди, менеджеры МММ-2011 запустили специальный финансовый план - "Режим спокойствия": деньги можно вложить в пирамиду, но нельзя их изъять. Тем, кто выдержит "режим", Мавроди обещает "тюремные бонусы" - 25% от вклада.

Наши работы
Доп. материалы
Новости сайта
  • Уважаемые клиенты, доводим до Вашего сведения, что с 9 октрября 2008 года мы будем работать по новом...>>>
  • В связи с наступлением майских праздников у нас проходит акция "Вывеска в подарок".
    <...>>>
  • Сегодня, 1 февраля 2007, нашей компании исполняется 5 лет. Уже 5 лет из пенопласта - материала, ассо...>>>
  • Добавлена работа "Герб Российсой Федерации" в разделе "Изготовление гербов".>>>
  • Добавлены 2 новые работы в раздел "Изготовление гербов" >>>
  • Добавлена работа в раздел "Объемная реклама на бигбордах" >>>
  • Добавлены 2 новые работы в раздел "Наружная реклама" >>>
  • Специальное предложение - новогоднее оформление.>>>
Наш опрос
Почему недостаточно распространена объемная реклама на бигбордах?
 
К сведению: