Главная arrow О рекламе arrow Исследования рынков: Минимально необходимый дизайн-проект - от 300 у.е.  
Среда, 24 Апрель 2024
Меню
Главная
Новости
Наши работы
Ча.Во (FAQ)
Контакты
О рекламе
Здесь Вы найдете:
 
Новости из мира рекламы
  • Среди возможных вариантов рассматривают краску с добавлением крупного песка и автодозвон.Столичные власти признали сетку-рабицу на фонарных столбах не...>>>
  • Подмосковные автобусы скоро изменят свой облик. С 1 сентября подвижной состав "Мострансавто" начнут обклеивать рекламными постерами. - Это первый серь...>>>
  • ГИБДД начала применять новые правила к наружной рекламе. С рынка может исчезнуть более 60% объектов, опасаются его участники.Прокуратур...>>>
  • Веера решат сразу две задачи: станут имиджевой рекламой для клиентов и помогут горожанам спастись от жары в подземке. Московский метрополитен разрешил...>>>
  • "Опора России" предложила отдать 20% билбордов в каждом городе малому и среднему бизнесу.Общероссийская общественная организация малого и среднего пре...>>>
Наши клиенты:
Исследования рынков: Минимально необходимый дизайн-проект - от 300 у.е. Версия для печати

В России в целом порядка более 3000 проектных организаций (включая государственные проектные крупные институты), в частности в Москве - более 100 крупных компаний, практикующих данную сферу деятельности.

Рынок проектных услуг можно разделить на следующие сегменты по сферам проектирования:

1. Проектирование жилой недвижимости - порядка 40%
2. Инженерные коммуникации - порядка 20%
3. Проекты общественных зданий - порядка 10%
4. Производства и склады - порядка 30%
5. Дизайн интерьеров и земельного участка - порядка 15-20%

Тенденции рынка загородной недвижимости таковы, что ландшафтным дизайнерам все чаще приходится благоустраивать не отдельные частные территории, а коттеджные поселки целиком.

Объем предложения объектов в строящихся организованных коттеджных поселках (в 2004-2005 гг.) составлял 3,125 млрд долл. В первом полугодии 2006 г. объем предложения объектов в строящихся организованных  коттеджных поселках достиг показателя 8,5 млрд долл. В первом полугодии 2006 г. около 70% (примерно 240 поселков) от общего числа коттеджных поселков Подмосковья находились на различных стадиях строительства.

По данным статистики, почти 70% индивидуальных домов для постоянного проживания строится из кирпича, блочных материалов и/или с применением монолитной технологии. Доля деревянных - чуть больше 20%. Остальные дома - комбинированные (например, первый этаж кирпичный, второй - деревянный). 

Минимально необходимый дизайн-проект (включает эскиз генплана, дендроплан, разбивочный чертеж, смету) может стоить от 300 у.е.

Минимальная стоимость авторского дизайна квартиры (разработка и реализация) составляет 500 долл. за 1 кв.м. Верхняя планка не ограничена. В зависимости от концепции, используемых отделочных материалов и деталей интерьера цена дизайна может достигать 2000-2500 долл. за 1 кв.м, а иногда и больше.

Анализируя стоимость услуг в области  дизайн-проекта по этапам проектных работ  можно отметить следующую ситуацию: предпроектное предложение (около 10 у.е. за кв.м); проект перепланировки или реконструкции (около 10 у.е. за кв.м); эскизный проект (около 20 у.е. за кв.м); дизайн-проект (базовая стоимость - 30 у.е. за кв.м); авторский надзор (от 400 у.е. в месяц).

Основной спрос покупателей сосредоточен на предложениях первичного рынка, который сейчас прочно закрепился на ведущих позициях за счет строительства новых поселков в ценовых сегментах "бизнес" (примерно 2/3 рынка) и "премиум" (свыше 20%).

Исследование провела компания SMART Business Solutions.

РБК. Исследования рынков
 
< Пред.   След. >
Наши работы
Доп. материалы
Новости сайта
  • Уважаемые клиенты, доводим до Вашего сведения, что с 9 октрября 2008 года мы будем работать по новом...>>>
  • В связи с наступлением майских праздников у нас проходит акция "Вывеска в подарок".
    <...>>>
  • Сегодня, 1 февраля 2007, нашей компании исполняется 5 лет. Уже 5 лет из пенопласта - материала, ассо...>>>
  • Добавлена работа "Герб Российсой Федерации" в разделе "Изготовление гербов".>>>
  • Добавлены 2 новые работы в раздел "Изготовление гербов" >>>
  • Добавлена работа в раздел "Объемная реклама на бигбордах" >>>
  • Добавлены 2 новые работы в раздел "Наружная реклама" >>>
  • Специальное предложение - новогоднее оформление.>>>
Наш опрос
Почему недостаточно распространена объемная реклама на бигбордах?
 
К сведению: